Норвежские лыжницы выиграли эстафету на чемпионате мира

{{1614865200000 | amCalendar}}

Женская сборная Норвегии финишировала первой в эстафете 4х5 км на проходящем в немецком Оберстдорфе чемпионате мира по лыжным видам спорта. Второй стала команда России, сборная Эстонии отстала на круг и заняла 14-е место.

Норвежская команда, в составе которой выступили Тириль Венг, Хайди Венг, Тереза Йохауг и Хелене Марие Фоссесхолм, преодолела дистанцию за 53 минуты 43,2 секунды.

Сборная России (Яна Кирпиченко, Юлия Ступак, Татьяна Сорина, Наталья Непряева) уступила победительницам 26,6 секунды.

Третьей стала команда Финляндии, отставшая от Норвегии на 46,2 секунды. На финише финки опередили сборную США.

Сборная Швеции не смогла защитить титул, заняв лишь шестое место.

Сборная Эстонии (Кайди Каазику, Авели Уусталу, Кейди Каазику и Йоханна Удрас) отстала на круг и заняла 14-е место среди 15 команд.

Добавлен видеоматериал "Актуальной камеры".