Главы МИД ЕС утвердили санкции в связи с военным переворотом в Мьянме
Министры иностранных дел Евросоюза утвердили санкции в отношении 11 физических лиц, причастных к военному перевороту и репрессиям в Мьянме.
Включенным в санкционный список запрещен въезд в страны ЕС, а активы заморожены, передает "Актуальная камера".
Военный переворот в Мьянме произошел 1 февраля. Главнокомандующий вооруженными силами сосредоточил в своих руках законодательную, исполнительную и судебную власти. Военные объявили чрезвычайное положение сроком на один год и задержали госсоветника, президента, а также других высокопоставленных чиновников Мьянмы.
Действия военных вызвали волну протестов, которые военный режим жестко подавляет. По данным правозащитников, после захвата военными власти в Мьянме убили 250 человек, более 2500 задержаны.
Редактор: Надежда Берсенёва




















