ЧЭ по футболу: "Курессааре" одержал первую победу

Футболисты "Курессааре". Автор: Jana Pipar/jalgpall.ee

В матче чемпионата Эстонии по футболу "Курессааре" дома взял верх над пярнуским "Вапрусом" со счетом 2:1. Это первая победа островитян в текущем сезоне национального первенства.

В концовке первого тайма Мяртен Паюнурм реализовал пенальти и вывел хозяев вперед.

Сразу после перерыва Вирго Валлик восстановил равновесие, но последнее слово осталось за подопечными Романа Кожуховского - на 78-й минуте отличился Маттиас Мяннилаан.

Хотя "Курессааре" и набрал первые три очка, команда продолжает занимать последнее, 10-е, место. "Вапрус", у которого четыре балла, находится строчкой выше.