На месте погружения пропавшей индонезийской подлодки обнаружен разлив нефти

В Индонезии продолжаются поиски пропавшей подводной лодки, пропавшей во время военных учений в среду. На борту субмарины находятся 53 человека.

Как сообщила в четверг "Актуальная камера", субмарина перестала выходить на связь во время учений около острова Бали. Экипажу должно хватить кислорода до утра субботы, но эксперты не исключают, что в результате ЧП подлодка могла опуститься на глубину 700 метров.

В месте погружения обнаружен разлив нефти. В поисках участвуют шесть военных кораблей и вертолет. На помощь идут силы Австралии, Сингапура и Малайзии. О готовности принять участие в операции сообщили США, Франция и Германия.

Редактор: Эллина Качан

Hea lugeja, näeme et kasutate vanemat brauseri versiooni või vähelevinud brauserit.

Parema ja terviklikuma kasutajakogemuse tagamiseks soovitame alla laadida uusim versioon mõnest meie toetatud brauserist: