ЧЭ по футболу: "Левадия" обыграла "Тулевик" – 4:1

Футболисты "Левадии". Автор: Ken Mürk/ERR

В среду, 5 мая, в матче 11-го тура чемпионата Эстонии по футболу таллиннская "Левадия" в родных стенах взяла верх над вильяндиским "Тулевиком" со счетом 4:1.

С 11-й минуты "Левадия" играла в меньшинстве - был удален украинский легионер Владимир Байенко.

На 14-й минуте Франк Лийвак вывел "Левадию" вперед. На 35-й минуте Закария Бегларишвили реализовал пенальти и удвоил преимущество.

В начале второго тайма Мартин Аллик сократил отставание в счете. Но затем "Левадия" забила еще два гола - отличились Эрнест Аджийри и Роберт Кирсс.

"Левадия" набрала 22 очка и занимает второе место, отставая от лидирующего "Пайде" на один балл. "Тулевик" с 5 очками находится на восьмой позиции.