Эстонские волейболистки проиграли белорускам в отборочном матче ЧЕ

Женская сборная Эстонии по волейболу. Автор: CEV

Женская сборная Эстонии по волейболу на старте квалификации чемпионата Европы в понедельник вечером потерпела в Минске поражение от команды Беларуси.

Поединок завершился со счетом 3:0 в пользу хозяек площадки, сообщили во вторник утренние теленовости ERR.

В первой партии эстонские девушки были впереди со счетом 22:20, но в итоге уступили - 23:25. Во втором сете им удалось набрать 20, а в третьей партии - 18 очков.

Белоруски считаются фаворитом группы, третья участница которой - сборная Швейцарии. В рамках отбора каждая команда сыграет с каждой по два раза.

Во вторник эстонки сразятся со швейцарками. В четверг они снова померятся силами со сборной Беларуси, а в пятницу завершат квалификацию вторым матчем со Швейцарией.

В финальную часть чемпионата Европы выйдут две лучшие команды из группы.