"Левадия" обыграла "Тулевик" и в финале Кубка Эстонии по футболу встретится с "Флорой"

В среду, 12 мая, таллиннская "Левадия" на выезде взяла верх над "Тулевиком" со счетом 2:0 и вышла в финал Кубка Эстонии по футболу. Соперником "Левадии" в решающем поединке станет столичная "Флора".
Победа "Левадии" далась с трудом. Распечатать ворота "Тулевика" команда из Таллинна смогла лишь на 79-й минуте - отличился Богдан Ващук. Он же установил и окончательный результат на 90-й минуте.
Выходом в финал "Левадия", занявшая третье место в минувшем национальном первенстве, гарантировала себе место в новом еврокубке - Лиге конференций УЕФА.
Финал Кубка Эстонии пройдет 22 мая. Соперником "Левадии" станет действующий чемпион страны "Флора", которая во вторник обыграла нарвский "Транс" - 2:1.
"Флора" и "Левадия" в третий раз сойдутся в финале кубка страны. Ранее это случалось в сезонах 2009/10 и 2017/18. Оба поединка выиграла "Левадия".
Редактор: Виктор Сольц