ЧЕ по плаванию: Ефимова заняла 12-е место, Голд – 16-е

На чемпионате Европы по плаванию эстонские спортсмены Энели Ефимова и Алекса Голд дошли до полуфиналов.

14-летняя Энели Ефимова в полуфинале на дистанции 50 метров показала 6-й результат, но по времени уступила своему рекорду и в финал не пробилась. В субботу утром в квалификации она установила новый национальный рекорд Эстонии - 30, 83 секунды, передает "Актуальная камера".

В общем зачете Ефимова стала 12-й.

Алекса Голд на дистанции 200 метров на спине также прошла квалификацию и в полуфинале заняла 8-е место, это дало ей в общем зачете 16-е место.

Новый рекорд Эстонии в субботу также установил и Даниэль Зайцев на дистанции 50 метров вольным стилем - 22, 32. До выхода в полуфинал ему не хватило 0, 08 секунды.