ЧМ по хоккею: сборная США выиграла у Казахстана – 3:0

{{1621945560000 | amCalendar}}

Во вторник, 25 мая, в поединке группы B на чемпионате мира по хоккею в Риге сборная США обыграла Казахстан - 3:0.

На седьмой минуте Адам Кленденинг вывел американцев вперед. В начале второго периода Тревор Мур удвоил преимущество. На второй минуте третьей двадцатиминутки Джек Друри сделал счет 3:0 в пользу США.

После трех туров сборная США, набрав 6 очков, занимает третье место в группе В, а Казахстан с 4 очками опустился на пятую позицию.

Американцы начали выступление в турнире с поражения от команды Финляндии (1:2), затем команда Джека Капуано разгромила принципиального соперника - Канаду - со счетом 5:1.

Казахстанцы, хоть и считались аутсайдерами, успешно провели первые два матча, обыграв по буллитам Латвию (3:2) и Финляндию (2:1).

В группе А Дания в овертайме обыграла Великобританию - 3:2. Датчане с 5 очками занимают четвертое место. Британцы набрали первое очко и поднялись на седьмое место, опережая шведов, потерпевших два поражения на старте турнира.

В каждой группе по восемь команд, из каждой группы четыре сборные выходят в четвертьфинал.

Добавлен видеосюжет корреспондента "Актуальной камеры" Алексея Маргиева.