ЧЭ по футболу: "Калью" потерял очки в Тарту, "Левадия" обыграла "Курессааре"

В матчах 15-го тура чемпионата Эстонии по футболу столичный "Нымме Калью" в гостях сыграл вничью с тартуской "Таммекой" (2:2), а "Левадия", расслабившись в концовке, все-таки взяла верх на выезде над "Курессааре" - 3:2.

В Тарту хозяева благодаря точным ударам Тристана Коскора и Игоря Дударева дважды вели в счете, но "Калью" сумел отыграться - отличились Павел Марин и Андрей Маркович.

"Левадия" в Курессааре к 50-й минуте вела в счете 3:0. Голами отметились Закария Бегларишвили, Расмус Пеэтсон и Марк Оливер Рооснупп. Однако в концовке островитяне смогли дать бой. На 73-й минуте Мяртен Паюнурм реализовал пенальти, а еще через пять минут Расмус Саар сократил отставание до минимума.

"Левадия" в 13 поединках набрала 31 очко и продолжает лидировать. "Нымме Калью" с 20 очками находится на четвертой позиции. "Курессааре" (10 очков) занимает восьмое место, а "Таммека" (8) - девятое.