ЧМ по хоккею: США выиграли у Латвии, Швейцария разгромила Словакию

{{1622118720000 | amCalendar}}
Хоккеисты сборной США.
Хоккеисты сборной США. Автор: SCANPIX/EPA

На проходящем в Риге чемпионате мира по хоккею в четверг, 27 мая сборная США выиграла у сборной Латвии - 4:2. В матче группы А Швейцария выиграла у Словакии - 8:1.

Счет в матче США - Латвия был открыт на 2-й минуте, первую шайбу забросил игрок сборной США Мэтт Теннисон. Но на 5-й минуте Микс Индрашис сравнял счет. Через 10 минут команды снова обменялись шайбами - на 15-й минуте Брайан Бойл вывел американцев вперед, на 17-й минуте Ренарс Крастенбергс сравнял счет. На перерыв сборные ушли при счете 2:2. Во втором периоде сборная США забила две шайбы - на 32-й минуте отличился Тревор Мур, на 34-й - Меттью Бенирс, счет стал 4:2. В третьем периоде счет не изменился.

После этой игры команда США вышла на 2-е место в группе В, команда Латвии занимает текущее 4-е место. Лидирует в этой группе сборная Германии, на 3-м месте - сборная Казахстана.

Ранее сборная Латвии выиграла у сборной Канады (2:0) и у сборной Италии (3:0), проиграла сборной Казахстана (2:3).

Сборная США до игры со сборной Латвии выиграла у сборной Казахстана (3:0) и у сборной Канады (5:1), и потерпела поражение от сборной Финляндии (1:2).

Трансляцию матча вели телеканал ETV+ и портал rus.err.ee. Комментировали спортивные журналисты ETV+ Игорь Савельев и Алексей Маргиев.

Швейцария разгромила Словакию

В параллельном матче группы А сборная Швейцарии выиграла у сборной Словакии со счетом 8:1 (1:0, 3:0, 4:1).

После этого матча на 1-е место в группе А вышла Швейцария, которая ранее выиграла у Дании (1:0) и у Чехии (5:2), но получила разгромное поражение от сборной Швеции (0:7).

Словакия, которая до этого матча была лидером группы, опустилась на 2-е место. Ранее Словакия выиграла у России (3:1), Великобритании (2:1), Беларуси (5:2).

На 3-м месте в группе А - сборная Российского олимпийского комитета, на 4-м - сборная Дании.

В каждой группе по восемь команд, из каждой группы четыре сборные выходят в четвертьфинал.