ЧЭ по футболу: "Флора" обыграла "Тулевик", "Левадия" одолела "Легион"

Действующие чемпионы Эстонии - футболисты таллиннской "Флоры" - на своем поле в субботу, 30 мая, принимали вильяндиский "Тулевик" и одержали убедительную победу - 3:0.

Как сообщила в субботу "Актуальная камера", в первом тайме Хенри Вялья реализовал пенальти, а во втором тайме отличились Хенрик Пюрг и Рауно Саппинен.

В еще одном поединке "Левадия" обыграла "Легион" - 3:2. На 12-й минуте Роберт Кирсс вывел "Левадию" вперед, незадолго до перерыва Закария Бегларишвили реализовал пенальти и удвоил преимущество.

В начале второго тайма Антон Толордава получил вторую карточку и был удален. Однако "Левадия" и в меньшинстве забила - на 60-й минуте Марк Оливер Рооснупп сделал счет 3:0.

Вскоре "Левадия" осталась вдевятером из-за удаления Луки Луковича, и в концовке "Легион" усилиями Сандера Пури и Игоря Кошмана смог сократить отставание в счете.

Положение команд: 1. "Левадия" 34 очка (14 матчей), 2. "Пайде" 30 (14), 3. "Флора" 26 (10), 4. "Калью" 20 (13), 5. "Легион" 17 (14), 6. "Транс" 17 (14), 7. "Тулевик" 11 (13), 8. "Курессааре" 10 (13), 9. "Таммека" 8 (9), 10. "Вапрус" 4 (10).

Редактор: Эллина Качан