ЧМ по хоккею: Швейцария разгромила Беларусь – 6:0

{{1622378340000 | amCalendar}}

В воскресенье, 30 мая, в поединке группы А на чемпионате мира по хоккею в Риге команда Швейцарии разгромила белорусов со счетом 6:0.

Уже на первой минуте Кристоф Берчи вывел швейцарцев вперед. Йоэль Вермин на 19-й минуте удвоил преимущество.

Во втором периоде у швейцарцев отличились Свен Андригетто и Грегори Хофман.

В середине третьего периода Вермин оформил дубль. На 58-й минуте Фабрис Херцог сумел отметиться голом в меньшинстве и установил окончательный результат.

Сборная Швейцарии набрала 12 очков и вышла на первое место в турнирной таблице. В заключительной встрече группового этапа швейцарцы 1 июня встретятся с командой Великобритании.

Команда Беларуси с четырьмя очками занимает последнее, восьмое место в группе и лишилась шансов на выход в плей-офф турнира.

Канада взяла верх над Италией

В группе В сборная Канады со счетом 7:1 обыграла команду Италии.
В составе победителей шайбы забросили Коул Перфетти (3-я минута), Эндрю Манжипан (9, 35), Трой Стечер (12), Адам Хенрик (12), Максим Комтуа (38) и Брэндон Пирри (56). У итальянцев отличился Анджело Мичели (31).

Сборная Канады одержала третью победу подряд после трех поражений на старте турнира. Канадцы с девятью очками поднялись на пятое место в турнирной таблице группы B. В заключительной встрече группового этапа команда Канады 1 июня сыграет с финнами.

Итальянцы потерпели шестое поражение в основное время и не набрали очков на турнире. Команда лишилась шансов подняться с последнего места в группе.

В каждой группе по восемь команд, из каждой группы четыре сборные выходят в четвертьфинал.

Добавлен видеоматериал "Актуальной камеры".