Во вторник президент Кальюлайд примет лучших выпускников учебных заведений

Во вторник, 6 июля, в Кадриорге состоится традиционный президентский прием в честь лучших выпускников учебных заведений.
Как и в прежние годы мероприятие, в котором участвует и министр образования Лийна Керсна, состоится в Розовом саду Кадриоргского дворца, ранее подтвердили rus.err.ee в Министерстве образования и науки.
Приглашение на мероприятие получили около 650 человек - лучшие выпускники общеобразовательных школ, профессиональных училищ и вузов.
Второй год подряд в торжественном приеме смогут принять участие не только отличники, но и те, кто проявил себя в других сферах - например, в спорте или общественной жизни.
Традиция чествования лучших выпускников существует в Эстонии много лет. В прошлом году из-за коронавируса мероприятие провели в конце августа.
Редактор: Сергей Михайлов