Андрес Опер помог "Виймси" выбить пярнуский "Вапрус" из Кубка Эстонии

Андрес Опер завершил профессиональную карьеру в 2013 году. Автор: Siim Semiskar/ERR SPORT

В матче 1/64 финала Кубка Эстонии по футболу выступающий в третьей по силе национальной лиге ФК "Виймси" в дополнительное время одолел со счетом 3:1 команду высшей лиги - пярнуский "Вапрус". Один из голов у победителей забил экс-футболист сборной Эстонии Андрес Опер.

Матч прошел в Виймси. На 19-й минуте Кен-Мартен Таммевески вывел хозяев вперед. На 25-й минуте Кристен Саартс восстановил равновесие.

В дополнительное время 43-летний Андрес Опер сделал счет 2:1. А окончательный результат установил Грегор Лехтметс, реализовавший на 105-й минуте пенальти.

На 115-й минуте "Вапрус" остался в меньшинстве - за вторую желтую карточку был удален Вирго Валлик.

На данный момент "Вапрус" занимает восьмое место среди десяти команд в высшей лиге, а "Виймси" лидирует в первой лиге (уровень В).

Опер завершил профессиональную карьеру в 2013 году и дальше поддерживал форму в любительских клубах. Входит в тренерский штаб сборной Эстонии.