За последние сутки в Эстонии выявили 62 новых случая заражения коронавирусом

За минувшие сутки в Эстонии проанализировали 3665 тестов на коронавирус, из которых 62 или 1,7% оказались положительными.
Больше всего положительных результатов тестов было получено в Харьюмаа, где коронавирусную инфекцию диагностировали у 27 человек, в том числе у 20 - в Таллинне, сообщил Департамент здоровья. В Пярнумаа добавилось 13 новых случаев инфицирования, в Ида-Вирумаа и Ярвамаа - по три, в Тарутмаа и Вырумаа - по два, в Ляэне-Вирумаа, Сааремаа и Валгамаа - по одному.
Кумулятивная заболеваемость за последние 14 дней повысилась до 46,8 случая на 100 000 человек.
По положению на утро 16 июля в больницах с COVID-19 находится 19 пациентов. Средний возраст госпитализированных - 59 лет.
Как минимум одну дозу вакцины от коронавируса в Эстонии получили 593 102 человека, из которых у 511 831 иммунизация завершена.
За последние сутки было введено 7510 доз вакцины.
Редактор: Ирина Киреева