"Флора" в серии пенальти проиграла кипрской "Омонии" и вылетела из Лиги Европы
Во вторник, 10 августа, на стадионе "А. Ле Кок Арена" в Таллинне в ответном матче третьего отборочного раунда Лиги Европы УЕФА столичная "Флора" выиграла у кипрской "Омонии" со счетом 2:1, но уступила в серии пенальти и теперь продолжит борьбу в Лиге конференций.
В первом матче на выезде "Флора" проиграла со счетом 0:1.
В Таллинне на 43-й минуте Андроникос Какулли, воспользовавшись неразберихой в штрафной "Флоры", вывел "Омонию" вперед.
В начале второго тайма Рауно Саппинен восстановил равновесие, а на 88-й минуте сделал счет 2:1.
Поскольку правило выездного гола с этого сезона отменено, то было назначено дополнительное время. Оно результата не принесло, и победителя выявила серия пенальти, которую со счетом 5:4 выиграла "Омония". Киприоты допустили лишь одну осечку, а "Флора" - две: Марко Лукка пробил выше, а удар Стена Рейнкорта парировал голкипер.
Серия пенальти
"Омония" в раунде плей-офф Лиги Европы сыграет с вице-чемпионом Бельгии "Антверпеном".
"Флора" продолжит выступления в третьем по значимости еврокубке - Лиге конференций. Там ее ждут встречи с победителем противостояния между ирландским "Шэмрок Роверс" и албанской "Теутой".
Редактор: Сергей Михайлов