Таллиннская "Флора" победила "Шэмрок Роверс" со счетом 4:2

Таллиннский футбольный клуб "Флора" успешно провел первый матч против ирландской команды "Шэмрок Роверс" в рамках квалификационного раунда плей-офф Лиги конференций УЕФА. На домашней арене эстонская команда победила соперника со счетом 4:2. Вторая игра пройдет 26 августа в Ирландии.

"Флора" вышла вперед уже на 13-й минуте - Константин Васильев отдал точную передачу Сергею Зенёву и тот отправил мяч в нижний угол ворот.

На 27-й минуте счет удвоил Мартин Миллер после паса Рауно Саппинена.

В конце первого тайма гостям удалось отыграть один мяч. Гол в ворота "Флоры" забил Грэм Бурк на 43-й минуте.

После перерыва таллиннцы увеличили разрыв в счете. Рауно Саппинен на 76-й минуте отправил третий мяч в ворота "Шэмрока".

Через 10 минут гостям удалось забить второй гол в ворота "Флоры". Счет стал 3:2, но продержался меньше минуты. Окончательный результат установил Мартин Миллер, забив свой второй мяч в матче с передачи Рауно Саппинена на 87-й минуте.

"Флора" победила "Шэмрок Роверс" в Таллинне 4:2. Ответная игра в Дублине состоится через неделю.

Редактор: Михаил Саленков