Предприятия могут запрашивать у Больничной кассы данные по вакцинации своих работников

Компаниям, в которых трудятся более 30 человек, Больничная касса предлагает возможность запрашивать информацию о количестве вакцинированных работников.
Кроме того, по-прежнему на предприятия можно приглашать проводящих вакцинацию специалистов.
Член правления Больничной кассы Майви Парв заявила, что данные будут выдаваться в процентах, а информацию касательно конкретного работника передавать не будут.
Чтобы работодатель не мог определить, какие сотрудники были вакцинированы, а какие нет, Больничная касса будет раскрывать процент вакцинированных работников только тем компаниям, в которых трудятся более 30 человек.
"Процент охвата вакцинацией - это важная информация для работодателя, на основании которой он может принять решение пригласить проводящего вакцинацию специалиста на предприятие, поскольку мы по-прежнему предлагаем такую возможность. Вакцинация на рабочем месте - это удобный для работников способ защитить себя, своих родственников и коллег от коронавируса", - отметила Парв.
Для получения данных нужно отправить электронное письмо на адрес vaktsineerimine@haigekassa.ee, указав в строке темы "Запрос на выяснение" ("Selgitustaotlus"). В зависимости от уровня вакцинации, компании придет информация о том, что ее работники вакцинированы менее чем на 50%, от 50 до 90% или более 90%.
Предприятия, желающие пригласить проводящего вакцинацию специалиста на свою территорию, могут связаться с Больничной кассой по адресу vaktsineerimine@haigekassa.ee и сообщить о своем желании.
Редактор: Ольга Звягинцева
Источник: BNS