Президент Карис назначил на должность новых судей

Президент Эстонии Алар Карис.
Президент Эстонии Алар Карис. Автор: Priit Mürk/ERR

Сегодня в Кадриорге президент Алар Карис назначил на должность новых судей: одного в окружной суд и двух - в уездный.

Поздравив судей с назначением, Карис отметил, что эта пожизненная должность возлагает на них особую ответственность. "Справедливое решение в каждом судебном деле начинается с вас самих, вашего внутреннего чувства справедливости и жизненного опыта. Принимая решения, вам иногда приходится делать трудный выбор. Желаю вам успехов на новом посту и уверен, что вы с большой ответственностью будете выполнять свои обязанности", - напутствовал президент судей.

Глава государства выразил довольство тем, что все трое новых судей обучают молодых юристов. "Надеюсь, и в дальнейшем вы найдете время и силы на эту деятельность", - добавил Карис.

Инна Омблер начнет работать в Таллиннском окружном суде. Анна Лийв и Прийт Кама приступят к рассмотрению гражданских дел в Харьюском уездном суде.

Судьей представил председатель Государственного суда Виллу Кыве. Новые судьи принесли присягу перед главой государства.

Редактор: Ольга Звягинцева

Hea lugeja, näeme et kasutate vanemat brauseri versiooni või vähelevinud brauserit.

Parema ja terviklikuma kasutajakogemuse tagamiseks soovitame alla laadida uusim versioon mõnest meie toetatud brauserist: