Мужская и женская сборные Эстонии по волейболу узнали соперников по Евролиге

Во вторник, 7 декабря, мужская и женская сборные Эстонии по волейболу узнали соперников по Евролиге. Мужская сборная играет в Золотой лиге, а женская - в Серебряной.
Мужская сборная Эстонии попала в группу С Золотой лиги, где ее соперниками станут национальные команды Бельгии, Чехии и Латвии.
Поединки группового раунда начнутся 25 мая. Каждая команда сыграет с каждой дома и в гостях.
В прошлом сезоне сборная Эстонии заняла третье место в финальном турнире Золотой лиги.
Турнир выиграла сборная Турции, которая в новом розыгрыше попала в группу А вместе с Португалией, Словакией и Данией.
В группу В вошли Украина, Испания, Белоруссия и Хорватия.
Финальный турнир мужской Золотой лиги пройдет с 18 по 19 июня в Хорватии. В нем помимо команды-организатора выступят победители трех групп. Если группу В выиграет сборная Хорватии, то в финал выйдет команда, ставшая в этой группе второй.
В Серебряной женской лиге будет только одна группа А. В нее сборная Эстонии попала вместе со Словенией, Швецией, Португалией и Люксембургом. Каждая команда сыграет с каждой дома и в гостях. Две лучшие сборные 2 июля разыграют путевку в Золотую лигу.
Редактор: Виктор Сольц








