Фигуристка Нина Петрыкина заняла третье место на турнире в Загребе

Чемпионка Эстонии по фигурному катанию Нина Петрыкина заняла третье место на турнире серии "Челленджер" в Загребе.
После короткой программы Нина Петрыкина была четвертой, а после произвольной сумела подняться на строчку выше, набрав в итоге 182,57 балла.
Турнир выиграла выступающая за Грузию уроженка Тольятти Анастасия Губанова - 184,29 балла. Второй стала американка Амбер Гленн (183,86).
Всего в турнире участвовали 23 фигуристки-одиночницы, в том числе и еще две представительницы Эстонии. Кристина Шкулета-Громова (157,08) заняла девятое место, а Герли Лийнамяэ (152,01) - десятое.
У мужчин после короткой программы Александр Селевко (80,54) идет седьмым, а Михаил Селевко (70,84) - 12-м.
В танцах на льду представляющая Эстонию пара Марко Евгений Гайдаенко и Солен Мазенг после короткой программы (58,89) находится на восьмой позиции.
Произвольные программы мужчины и танцоры на льду исполнят 11 декабря.
Редактор: Виктор Сольц