Eesti Energia ищет возможности закупать древесную щепу в России

Древесная щепа.
Древесная щепа. Автор: Pixabay

Госкомпания Eesti Energia объявила тендер, чтобы выяснить возможности по закупке древесной щепы из России.

На рынке стран Балтии большое место занимала древесная щепа из Белоруссии, поставки которой в последнее время сократились, сообщили во вторник утренние теленовости ERR.

Биржевые цены на этот материал, сжигаемый в котлах электростанций, выросли по сравнению с прошлым годом почти в два раза. Цены увеличились на фоне возросшего спроса и сократившегося предложения.

Eesti Energia рассчитывает, что сырье удастся закупать в России по более низким ценам. Поскольку пеллеты из Ленобласти уже поставляются на экспорт в Европу, проблем с соблюдением экологических стандартов возникнуть не должно.

Редактор: Андрей Крашевский

Hea lugeja, näeme et kasutate vanemat brauseri versiooni või vähelevinud brauserit.

Parema ja terviklikuma kasutajakogemuse tagamiseks soovitame alla laadida uusim versioon mõnest meie toetatud brauserist: