Баскетбольная Лига чемпионов: "Калев/Крамо" обыграл турецкий "Тофас" и дома

"Калев/Крамо". Автор: Ken Mürk/ERR

Баскетболисты таллиннского "Калева/Крамо" завершили групповой этап Лиги чемпионов ФИБА домашней победой над турецким "Тофасом" - 72:70 (21:15, 20:18, 11:21, 20:16).

Хозяева мощно начали, затем провалили третью четверть, но в последней десятиминутке сумели догнать и перегнать соперника.

Лучшим в эстонской команде был американский легионер Сайлас Мелсон, набравший 23 очка.

В октябре "Калев/Крамо" обыграл "Тофас" на выезде со счетом 81:77.

Выиграв два матча из шести, чемпион Эстонии занял последнее, четвертое место в группе F и вылетел из Лиги чемпионов. А победителем группы стал "Тофас", у которого четыре победы и два поражения (оба от "Калева/Крамо").