Инвестиционные мошенники через социальную сеть выманили у женщины более 15 450 евро

Желание инвестировать в криптовалюту обернулось для жительницы Эстонии крупной денежной потерей: по первоначальным данным ущерб составил свыше 15 450 евро.
Как сообщила пресс-служба Ляэнеской префектуры, 5 января начато производство по делу о том, что 54-летняя женщина в конце августа прошлого года увидела в социальной сети рекламу об инвестиционных возможностях и ввела в инвестиционную среду свои контактные данные.
После этого с женщиной связался неизвестный человек и предложил ей инвестировать средства в криптовалюту. Женщина скачала программу AnyDesk, с помощью которой мошенник установил на ее компьютер различные приложения и счета.
С их помощью женщина перевела, по совету неизвестного, деньги, вернуть которые уже невозможно. По первоначальным сведениям, ущерб составил более 15 450 евро.
Более точные обстоятельства происшествия выясняются.
Редактор: Ольга Звягинцева