ЧЕ по фигурному катанию: Арлет Леванди занял 17-е место и пробился в произвольную программу

{{1641994920000 | amCalendar}}

Эстонский фигурист Арлет Леванди на своем дебютном чемпионате Европы, который проходит в таллиннском ледовом холле "Тондираба", в короткой программе занял 17-е место и попал в произвольную программу. В короткой программе доминировали россияне, которые заняли три первых места.

Российский фигурист Андрей Мозалев побил личный рекорд в короткой программе. За свой прокат получил 99,76 балла и занял первое место.

Предыдущее лучшее достижение в короткой программе Мозалёв установил в 2020 году на чемпионате мира среди юниоров в Таллинне, который он выиграл. Тогда Мозалев получил за свой прокат 84,31 балла.

Личные рекорды в короткой программе обновили и два других российских участника. Чемпион России Марк Кондратюк получил 99,06 балла, а Евгений Семененко - 99,04.

Все россияне - дебютанты чемпионата Европы. Все трое выполнили по два четверных прыжка и не допустили ошибок в короткой программе.

На четвертом месте находится грузин Мориси Квителашвили (92,76), на пятом - итальянец Даниэль Грассль (91,75), а на шестом - уроженец Даугавпилса Денис Васильев (90,24).

Арлет Леванди в короткой программе набрал 70,04 балла и занял 17-е место.

Последним в произвольную программу попал испанец Томас-Льоренс Гуарино Сабате - 66,20 балла.

В произвольную программу пробились 24 фигуриста. Всего в мужском одиночном катании были заявлены 34 участника из 26 стран.

Произвольная программа состоится в пятницу, 14 января. Прямая трансляция на телеканале ETV+ и портале rus.err.ee начнется в 18:05.

Редактор: Виктор Сольц

Hea lugeja, näeme et kasutate vanemat brauseri versiooni või vähelevinud brauserit.

Parema ja terviklikuma kasutajakogemuse tagamiseks soovitame alla laadida uusim versioon mõnest meie toetatud brauserist: