Чемпионат четырех континентов: в танцах на льду золото завоевали американцы Грин и Парсонс

{{1642767720000 | amCalendar}}

В таллиннском ледовом холле "Тондираба" на чемпионате четырех континентов по фигурному катанию разыграли первый комплект наград. В танцах на льду победу праздновали американцы Кэролайн Грин и Майкл Парсонс.

Произвольный танец не изменил расстановку сил в первой тройке, которая сложилась после ритм-танца.

Золото с личным рекордом завоевал американский дуэт Кэролайн Грин - Майкл Парсонс (200,59 балла).

Второе место удержали японцы Кана Мурамото и Дайсукэ Такахаси (181,91).

Третью позицию заняли американцы Кристина Каррейра и Энтони Пономаренко - 175,67 балла.

Всего в танцах на льду участвовали 10 пар. 

Изначально турнир, в котором участвуют лучшие фигуристы из неевропейских стран, должен был пройти в китайском Тяньцзине, однако организаторы отказались от его проведения из-за сложной эпидемиологической обстановки в регионе. Тогда решили перенести чемпионат в Таллинн и провести его сразу после европейского первенства.

Турнир четырех континентов проводится с 1999 года. Задумывался как аналог чемпионата Европы для неевропейских стран. В нем обычно участвуют фигуристы из Америки, Африки, Азии, а также Австралии и Океании. Однако в Таллинн ни одного представителя Африки не приехало.

Последний чемпионат четырех континентов прошел в 2020 году в Сеуле. В 2021 году его должен был принять австралийский Сидней, но впоследствии соревнование было отменено.

На канале ETV+ и портале rus.err.ee комментировали спортивный журналист ERR Алексей Маргиев и эксперт Леа Ранд.

Редактор: Виктор Сольц

Hea lugeja, näeme et kasutate vanemat brauseri versiooni või vähelevinud brauserit.

Parema ja terviklikuma kasutajakogemuse tagamiseks soovitame alla laadida uusim versioon mõnest meie toetatud brauserist: