Бен Ходжес: дней через десять российские войска будут истощены, а боеприпасы исчерпаны

Бен Ходжес.
Бен Ходжес. Автор: ERR

По оценке бывшего командующего Вооруженными силами США, генерал-лейтенанта Бена Ходжеса, уже через пару недель солдаты российской армии будут истощены, а боеприпасы исчерпаны.

В воскресенье российские войска нанесли удары по Международному центру миротворчества и безопасности Украины в городе Яворов, который расположен в 50 километрах от Львова недалеко от границы с Польшей.

Экс-посол США при НАТО, бывший спецпредставитель США по Украине Курт Волкер прокомментировал американскому телеканалу Fox News, что, по его оценке, Россия разбомбила тренировочный центр, поскольку ее войска не продвигаются так быстро, как хочется Москве.

"Так что теперь они чаще прибегают к ракетным и региональным атакам, в результате которых страдают гражданские лица. Да, это находится рядом с НАТО, но не на нее территории, и не является атакой на НАТО", - сказал Волкер.

В передаче телеканала Fox News "The Faulkner Focus" он отметил, что российские силы нанесли ракетный удар по полигону в Яворове отчасти из желания показать, что они способны дойти до линий, по которым из Польши в Украину поставляется помощь и осуществляется снабжение всем необходимым. По его оценке, целью России также могла быть местная структура логистики.

По мнению Ходжеса, не стоит чрезмерно реагировать на это.

"Я считаю, что дней через десять наступит кульминационный момент, когда у российских войск не будет ни боеприпасов, ни человеческих ресурсов для продолжения войны", - заключил он.

Редактор: Ирина Догатко

Hea lugeja, näeme et kasutate vanemat brauseri versiooni või vähelevinud brauserit.

Parema ja terviklikuma kasutajakogemuse tagamiseks soovitame alla laadida uusim versioon mõnest meie toetatud brauserist: