Жительница Таллинна потеряла 4216 евро, но второму звонку мошенников не поверила

В полицию обратилась 43-летняя жительница таллиннского района Кесклинн, пострадавшая от деятельности телефонных мошенников.
Женщине позвонили и представились полицейским из отдела инфотехнологий. Во избежание якобы происходящей кражи данных женщину попросили сообщить номер банковской карты и прислать фотографию удостоверения личности.
После звонка женщина обратилась в банк, где ей сообщили, что речь идет о мошенничестве. К сожалению, к тому моменту мошенники успели перевести со счета жертвы 4216 евро.
На следующей день ей снова позвонил "полицейский" и попросил сообщить данные, которые она накануне передала мошенникам. На этот раз женщина ответила, что сначала проверит информацию, после этого разговор прервался.
Редактор: Евгения Зыбина



















