Бронзовый солдат стал жертвой вандалов

На прошлой неделе вандалы повредили статую Бронзового солдата на Военном кладбище в Таллинне. Полиция возбудила уголовное дело.

"Сегодня утром (18 апреля – прим. ред.) полиция получила сообщение о том, что был поврежден орден на груди Бронзового солдата. Записи камер видеонаблюдения показали, что акт вандализма был совершен поздно вечером 12 апреля", – сообщил ERR оперативный руководитель Пыхьяской префектуры Индрек Ару.

По его словам, полиция сейчас собирает улики и сделает все возможное, чтобы как можно быстрее установить личность вандала и привлечь его к ответственности.

"Свои настроения можно выражать законным и цивилизованным способом, но устраивать акт вандализма в отношении памятника – точно не подходящий для этого способ. В данном случае речь идет о преступлении", – добавил Ару.

Полиция возбудила уголовное дело по статье "осквернение памяти умерших".

Редактор: Евгения Зыбина

Hea lugeja, näeme et kasutate vanemat brauseri versiooni või vähelevinud brauserit.

Parema ja terviklikuma kasutajakogemuse tagamiseks soovitame alla laadida uusim versioon mõnest meie toetatud brauserist: