ФОТО и ВИДЕО: в Эстонии стартовали крупные военные учения "Еж 2022"
В понедельник начались крупные учения Сил обороны Эстонии Siil 2022 ("Еж 2022"), в которых, как ожидается, примут участие 7000 резервистов.
Целью маневров является проверка боеготовности и оценка международного взаимодействия при реагировании на различные угрозы, сообщают утренние теленовости ERR.
Отличительной чертой учений станет акцент на региональное сотрудничество.
В маневрах будут задействованы американские, британские и польские ракетные системы, а география учений охватит территорию от датского острова Борнхольм до северной Латвии через Сааремаа.
В весенних военных учениях, которые пройдут уже в 20-й раз, в общей сложности примут участие более 15 000 военнослужащих из 10 стран.
Помимо всевозможных типов бронетранспорта, будут задействованы ударные вертолеты и истребители, а также ближе к концу учений в Эстонию прибудут десантные корабли американского экспедиционного корпуса. Силы обороны Эстонии предупреждают, что в отдельные моменты по трассам могут двигаться большие колонны военной техники. Завершатся учения 3 июня.

Добавлен видеосюжет корреспондента "Актуальной камеры" Константина Свиридовского.
Редактор: Сергей Михайлов