В новой передаче ETV+ Дмитрий Куликов начинает подготовку к крупномасштабному кризису

{{1653635580000 | amCalendar}}

В пятницу, 27 мая, ETV+ показал первую серию нового телепроекта "Что делать, если...", в котором ведущий Дмитрий Куликов выяснил, как подготовиться к кризису неизвестного происхождения - будь то военные действия, природная или техногенная катастрофа.

"Пока готова одна серия. В ней рассказывается о том, как действуют различные службы, и к чему должен быть подготовлен человек. Основные серии проекта будут осенью, и в них мне придется выживать в различных условиях: когда нет воды и электричества, газа, отопления, видимо, будет какая-то эвакуация. Сейчас авторы передачи разрабатывают сценарий, поэтому я тоже не совсем в курсе того, что меня ждет", - рассказал Дмитрий Куликов в программе "Кофе+" на ETV+.

Он отметил, что из интервью с украинскими беженцами выяснилось, что люди были не готовы к тому, что произошло. Они не знали, что надо взять с собой в случае эвакуации, какой запас еды должен быть. "В тревожном чемоданчике должен быть паспорт, деньги, запас еды", - пояснил Куликов. На вопрос ведущих "Кофе+", собран ли у него самого тревожный чемоданчик, Куликов ответил отрицательно.

Инструкторы будут те же, что и в проекте "Один на один с лесом", где Дмитрий Куликов выживал в условиях дикой природы. Также к созданию нового телепроекта привлечены эксперты из Спасательного департамента.

Смотрите первую серию "Что делать, если...".

Редактор: Ирина Киреева

Источник: "Кофе+", ETV+

Hea lugeja, näeme et kasutate vanemat brauseri versiooni või vähelevinud brauserit.

Parema ja terviklikuma kasutajakogemuse tagamiseks soovitame alla laadida uusim versioon mõnest meie toetatud brauserist: