Итальянская теннисистка Мартина Тревизан добралась до полуфинала "Ролан Гаррос"

Мартина Тревизан.
Мартина Тревизан. Автор: SCANPIX/AP

Итальянская теннисистка Мартина Тревизан стала первой полуфиналисткой Открытого чемпионата Франции "Ролан Гаррос".

До четвертьфинала "Ролан Гаррос" занимающая только 59-е место в мировом рейтинге Тревизан не отдала оппоненткам ни одного сета. А сегодня она оказалась сильнее и 18-й ракетки мира - канадки Лейлы Фернандес.

Тревизан выиграла первый сет со счетом 6:2, но потом проиграла свою первую партию на турнире на тай-брейке. Однако в решающем третьем сете Мартина снова оказалась сильнее соперницы - 6:3. Таким образом, Тревизан стала первой итальянкой, добравшейся до полуфинала "Ролан Гаррос" с 2013 года.

Ее следующей соперницей будет обидчица эстонки Кайи Канепи - американка Коко Гауфф, которая в четвертьфинале со счетом 7:5, 6:2 одолела свою соотечественницу Слоан Стивенс.

А в мужском одиночном разряде сегодня поздно вечером в четвертьфинале встретятся две суперзвезды мирового тенниса серб Новак Джокович и испанец Рафаэль Надаль. Многие специалисты называют этот матч скрытым финалам. Так как накануне вечером в 1/8 финала турнир покинули вторая и четвертая ракетки мира.

Занимающий второе место в мировом рейтинге россиянин Даниил Медведев, который выступает на турнире как нейтральный атлет, практически без борьбы уступил 23-й ракетке мира - хорвату Марину Чиличу со счетом 2:6, 3:6, 2:6.

А четвертый на сегодня теннисист планеты грек Стефанос Циципас в упорной борьбе в четырех партиях был повержен 40-й ракеткой мира - датчанином Холгером Руне - 5:7, 6:3, 3:6, 4:6.

Редактор: Ирина Догатко

Источник: "Актуальная камера"