Кохтла-Ярве потратит на ямочный ремонт 272 000 евро

Мэрия Кохтла-Ярве подписала договор с кохтла-ярвеской фирмой Kohtla Ehitusteenus, выигравшей конкурс госпоставки на ямочный ремонт дорог общего пользования. На восстановительные работы в этом году будет выделено около 272 000 евро.
Нынешним летом запланировано привести в порядок около 13 000 квадратных метров дорог, сообщило "Северное побережье".
По словам помощника мэра в Ярвеской, Кукрузеской и Сомпаской частях города Кохтла-Ярве Юлле Лепассаар, самая ужасная ситуация – на улицах Пыллу и Пяйкезе: "Требуется капитальный ремонт, но на это у города нет средств, поэтому снова латаем".
Конкурс на проведение капремонта кохтла-ярвеских улиц должен завершиться в конце июня.
По словам вице-мэра Кохтла-Ярве по хозяйственным вопросам Виталия Бородина, в этом году планируют привести в порядок участки на улицах Катсе, Пыхья аллеэ, Пуру теэ, бульвар Эстония и Сыпрузе.
Редактор: Евгения Зыбина