Кая Каллас поблагодарила партию Isamaa

Лидер Партии реформ и премьер-министр Кая Каллас поблагодарила совет уполномоченных партии Isamaa ("Отечество") за решение принять предложение о начале коалиционных переговоров. Поспешить с формированием правительства призвала и заместитель председателя Партии реформ Кейт Пентус-Розиманнус.
"Благодарим "Отечество" и социал-демократов за то, что они согласны начать переговоры по формированию новой коалиции. У трех партий имеются достаточно общих позиций для создания правительства, которое проведет Эстонию через кризисы, будет патриотическим, укрепит нашу безопасность и даст людям чувство уверенности в экономике", - написала Каллас в социальных медиа.
"Партия реформ намерена быстро составить график коалиционных переговоров, чтобы перейти к формированию нового правительства", - добавила лидер Партии реформ.
Пентус-Розиманнус: разумное решение!
Решение "Отечества" также одобрила заместитель председателя Партии реформ и министр финансов Кейт Пентус-Розиманнус.
"Партия "Отечество" приняла разумное решение. Партия реформ, "Отечество" и социал-демократы имеют много общего, что позволит создать компетентное правительство, которое в нынешней ситуации поможет людям обрести чувство уверенности и безопасности", - написала она в социальных медиа.
Теперь нужно предпринять следующие шаги, чтобы как можно быстрее создать новое правительство, добавила она.
Редактор: Ирина Догатко