Пляж Хаабнеэме получил статус официального

В этом году в списке официальных мест для купания появился пляж Хаабнеэме в Виймси, где соблюдены все условия для приятного и безопасного отдыха.
"У нас здесь шесть пар глаз, следящих за водой и пляжем, мы ни на минуту не оставляем пляж без присмотра", – рассказал "Актуальной камере" спасатель Таир.
Жаркая погода привлекла на пляжи сотни отдыхающих. "Невероятно, словно певческий праздник, людей полно, будто на юге Франции или в Греции", – поделился впечатлениями о пляже Хаабнеэме Росс.
"Вода очень чистая, теплая, людей много, больше, чем в прошлом году, это хороший знак. Этот пляж рядом с моим домом", – добавил Таннар.
"Очень нравится. Тут есть ресторанчики, можно поиграть, есть большие игровые площадки. Здорово! У нас в Нарва-Йыэсуу, например, такого нет", – отметила Ангелина.
С мая по август в публичных местах для купания осуществляется мониторинг качества воды. Данные мониторинга качества воды доступны на сайте Департамента здоровья. Пробы департамента показывают, что качество воды в этом году в официальных местах для купания очень хорошее.
Редактор: Евгения Зыбина




















