Президент Эстонии оценил идею разрыва отношений между Москвой и Западом

Президент Эстонии Алар Карис не считает правильным полный разрыв отношений между Москвой и Западом, но полагает, что общение не должно проходить на уровне глав государств.
По словам Кариса, посол Эстонии в Москве должен продолжать свою работу, пишет портал новостей вещания ERR.ee.
"До тех пор, пока это возможно, это должно быть сделано. Это также стало одной из причин, по которой я аккредитовал здесь (в Эстонии - прим. rus.err.ee) российского посла. Чтобы не было ситуации, когда нашего посла отзывают из [Москвы]", - пояснил Алар Карис в интервью Vikerraadio.
По его словам, с помощью посольства можно получать информацию о происходящем в соседней стране.
"Это еще один канал, чтобы хоть немного улавливать происходящее, например, настроения людей", - добавил президент Эстонии.
Говоря о санкциях против России, Карис сказал, что за их выполнением необходимо более внимательно следить, а также следует оценить, каков их долгосрочный эффект.
"Некоторые санкции могут не иметь эффекта, поэтому, может быть, ту или иную меру следует вообще отменить", - отметил президент Алар Карис.
Редактор: Сергей Михайлов