Житель Эстонии перешел по ссылке в SMS-сообщении и лишился более 2500 евро

Тем, кто совершает пожертвования по телефону, для возврата своего подоходного налога придется немало потрудиться.
Тем, кто совершает пожертвования по телефону, для возврата своего подоходного налога придется немало потрудиться. Автор: Pixabay

Мошенники прислали жителю Эстонии SMS-сообщение с информацией о блокировке счета. Он перешел по ссылке, ввел пароли и лишился внушительной суммы.

11 июля полиция начала производство по факту мошенничества. Накануне, 10 июля, мужчина получил на мобильный телефон SMS-сообщение якобы из банка, в котором было написано, что его счет блокируется.

Пострадавший перешел по предлагаемой ссылке и залогинился. Позже он обнаружил, что с его банковского счета на неизвестный счет были переведены 2558 евро.

Вернуть потерянные деньги было уже невозможно.

Редактор: Елизавета Калугина

Hea lugeja, näeme et kasutate vanemat brauseri versiooni või vähelevinud brauserit.

Parema ja terviklikuma kasutajakogemuse tagamiseks soovitame alla laadida uusim versioon mõnest meie toetatud brauserist: