ФОТО: в Риге продолжается демонтаж памятника воинам-освободителям

В Риге продолжаются работы по демонтажу советского памятника воинам-освободителям в Пардаугаве.
В среду утром строители снесли статую женщины, сообщают радионовости ERR.
Как отмечает агентство LETA, демонтаж монумента идет довольно быстро: во вторник в течение дня были снесены лестница, постамент и статуи трех советских воинов. Центральный элемент памятника - обелиск - пока стоит на прежнем месте.
Работы по сносу монумента привлекают внимание людей, но большого скопления народа не образуется, к тому же вокруг памятника дежурит множество нарядов полиции, которые следят за порядком в окрестностях строительной площадки.
Подготовка к демонтажу памятника в парке Победы началась в понедельник с приезда соответствующей строительной техники.
Как ранее сообщили в Рижской думе, работы по сносу мемориального комплекса идут согласно графику. Ранее сообщалось и о том, что несмотря на призыв не собираться у памятника, в понедельник и вторник вечером на место пришли несколько десятков человек, некоторые из которых были задержаны полицией.
Редактор: Сергей Михайлов




























