В кохтла-ярвеском спортцентре Wiru отключили бани

Бассейн спорткомплекса Wiru.
Бассейн спорткомплекса Wiru. Автор: Ago Gaškov

В августе в кохтла-ярвеском спортцентре Wiru отключили все бани, кроме двух при бассейне. Директор спортцентра Михаил Кастрицкий объяснил это необходимостью экономии электроэнергии.

"В связи с растущими ценами на энергоносители руководство города попросило нас найти резервы экономии коммунальных расходов во всех подведомственных домах на 15-20%, – объяснил Кастрицкий в интервью "Северному побережью". – Чтобы не поднимать цены на услуги, ищем варианты экономного расходования".

По его словам, самое большое потребление – это электроэнергия, поэтому отключили почти все бани. "В этом здании также 12 вентиляционных шахт –попробуем оперировать гибко, перешли на экономный график, включая вентиляцию в залах только на время проведения занятий. Самое большое потребление – в бассейне, но отключать систему вентиляции там невозможно".

Поднимать цены на билеты до конца года в Wiru не планируют, но Кастрицкий не исключает и такой вариант. "Планируя бюджет, мы ориентировались на декабрь прошлого года, но уже сейчас понятно, что не укладываемся, а результаты ноября и декабря покажут, справимся ли или придется идти на непопулярное решение".

Редактор: Евгения Зыбина

Hea lugeja, näeme et kasutate vanemat brauseri versiooni või vähelevinud brauserit.

Parema ja terviklikuma kasutajakogemuse tagamiseks soovitame alla laadida uusim versioon mõnest meie toetatud brauserist: