Государство планирует разместить МВД в здании Суперминистерства

По словам канцлера Министерства финансов Мерике Сакс, к концу 2023 или началу 2024 года в здание так называемого "Суперминистерства" переедет еще одно ведомство – Министерство внутренних дел.
"В Суперминистерстве можно было бы разместить еще одно ведомство, и мы подготовились к переезду МВД", - рассказала в интервью ERR Сакс, отметив, что ведомству выделят четыре этажа.
По ее словам, дата размещения Министерства внутренних дел зависит от проектирования реконструкции здания и начала строительных работ.
"В здании еще остались свободные помещения, поэтому это произойдет настолько быстро, насколько это возможно, - сказала канцлер. - Мы нацелены на конец 2023 или начало 2024 года, в зависимости от того, как будут продвигаться проектирование и закупки".
Она отметила, что в целях экономии с пятницы в общем здании отключена вентиляция, а также снижена температура. "Чем больше человек на одной площади, тем больше экономия средств", - добавила она.

Редактор: Эллина Качан




















