На паромах между Турку и Стокгольмом увеличилось число россиян

Иллюстративная фотография.
Иллюстративная фотография.

Количество российских пассажиров значительно увеличилось на паромном маршруте между Турку и Стокгольмом, сообщают операторы Viking Line и Tallink Silja. Это связано и с введенной в РФ частичной мобилизацией.

В понедельник на борту Viking Glory находилось до 30 российских автомобилей. Менеджер по коммуникациям Viking Line Йоханна Бойер-Сванстрём отметила, что это число сильно отличается от обычных показателей, сообщил портал Yle.

"В некоторых машинах было по одному, а в некоторых и по шесть человек. Ехали и целые семьи", - заметила Бойер-Сванстрем.

По ее словам, в понедельник обычно меньше всего пассажиров.

Бойер-Сванстрём предположила, что россияне направляются через Финляндию в Швецию, а оттуда дальше по Европе.

Редактор: Ирина Киреева

Hea lugeja, näeme et kasutate vanemat brauseri versiooni või vähelevinud brauserit.

Parema ja terviklikuma kasutajakogemuse tagamiseks soovitame alla laadida uusim versioon mõnest meie toetatud brauserist: