В финале Tallinn Open встретятся Барбора Крейчикова и Анетт Контавейт

В финале впервые проходящего в Таллинне турнира серии WTA сыграют чешка Барбора Крейчикова (WTA 27), которая в упорной борьбе одержала верх над 14-й ракеткой мира, швейцаркой Белиндой Бенчич, и первая ракетка Эстонии Анетт Контавейт, победившей свою соотечественницу Кайю Канепи.
Матч Барборы Крейчиковой и Белинды Бенчич, который продолжался 3 часа и 22 минуты и ушел на тай-брейки в первых двух сетах, завершился со счетом 6:7 (5), 7:6 (2), 6:2 в пользу чешской теннисистки.
Более длительные матчи на женских профессиональных турнирах в этом году были сыграны всего шесть раз.
Для Крейчиковой, которая в прошлом году выиграла Открытый чемпионат Франции, это стало вторым выходом в финал турнира серии WTA в этом сезоне.
В поединке за звание чемпионки Tallinn Open она встретится с первой ракеткой Эстонии Анетт Контавейт, которая позднее в субботу обыграла свою соотечественницу Кайю Канепи во втором полуфинальном матче со счетом 6:4, 6:4.
Редактор: Андрей Крашевский