В перечень ожиданий от Eesti Post включили прекращение деловых отношений с Россией и Беларусью

Министерство экономики и коммуникаций утвердило свои ожидания от принадлежащей государству компании Eesti Post, работающей под международным брендом Omniva.
Согласно приказу, который накануне подписал министр предпринимательства и инфотехнологий Кристьян Ярван, государство ставит перед компанией пять основных целей.
Из них главная - заниматься прибыльной и эффективной экономической деятельностью.
Также министерство ждет, что Eesti Post продолжит подавать хороший пример другим эстонским предприятиям в плане надлежащего управления, социальной ответственности и высокой деловой культуры.
Помимо этого руководству предприятию поручено оценить названные в приказе потенциально неэтичными деловые отношения компании с Россией и Беларусью; и "отказаться от таких деловых отношений".
Как заверили в Eesti Post, компания не ведет отношения с указанными странами еще с весны этого года.
Редактор: Сергей Михайлов