На турнире в Остраве Контавейт снялась с матча против Мартинцовой во втором сете

Анетт Контавейт.
Анетт Контавейт. Автор: Priit Mürk/ERR

Анетт Контавейт (WTA, 3) снялась с матча второго круга теннисного турнира категории WTA 500 в чешской Остраве, призовой фонд которого составляет более 610 тысяч евро, против Терезы Мартинцовой (WTA, 78) из Чехии.

Встреча завершилась во втором сете при счете 7:6 (7:3), 1:0 в пользу Мартинцовой.

Теннисистки провели на корте 1 час 11 минут.

В первом сете Контавейт проиграла три гейма кряду, но сумела переломить ход поединка и повела 4:3, однако судьба партии решилась на тай-бреке, в котором лучшей оказалась Мартинцова.

Второй сет эстонка начала с того, что отдала гейм на своей подаче, после чего отказалась от продолжения борьбы.

В первом круге турнира Контавейт была свободна от игр.

На прошлой неделе Контавейт и Мартинцова встретились во втором круге турнира в Таллинне, тогда эстонка выиграла в двух сетах - 6:2, 6:1.