Женская сборная Эстонии по футболу выиграла Кубок Балтии

Женская сборная Эстонии спустя восемь лет снова выиграла Кубок Балтии.
Женская сборная Эстонии спустя восемь лет снова выиграла Кубок Балтии. Автор: Liisi Troska/Jalgpall.ee

В воскресенье, 9 октября, женская сборная Эстонии по футболу в Тарту обыграла команду Фарерских островов со счетом 3:1 и выиграла Кубок Балтии.

Все голы в финале забили эстонские футболистки - три в чужие ворота и один в свои.

В первом тайме Лизетте Таммик вывела Эстонию вперед, после перерыва Инна Кисс-Злиднис отметилась автоголом, но затем отличились Влада Кубасова и Лийза Мерисалу.

Сборной Эстонии руководит дуэт тренеров - Сирье Роопс и Анастасия Морковкина.

В полуфиналах Эстония обыграла Литву (4:1), а Фарерские острова оказались сильнее Латвии - 3:2.

В матче за третье место, который прошел в воскресенье в Выру, Литва взяла верх над Латвией - 2:1.

Женская сборная Эстонии не выигрывала Кубок Балтии с 2014 года.