Все больше иранских нефтяников присоединяются к антиправительственным протестам

Абаданский нефтеперерабатывающий завод.
Абаданский нефтеперерабатывающий завод. Автор: SCANPIX/REUTERS/Essam Al Sudani

Работники крупнейшего в Иране Абаданского нефтеперерабатывающего завода присоединились к антиправительственным протестам.

Протесты против политики Тегерана распространяются на важные секторы экономики, сообщает The Wall Street Journal. 

В социальных сетях распространяется видео акции протеста перед Абаданским нефтеперерабатывающим заводом. Работники выражают свою поддержку общенациональным демонстрациям.

"Настало время для массовых протестов. Это начало, и на этом мы не остановимся", - заявил комитет, представляющих сотрудников.

Абаданский НПЗ - крупнейший нефтеперерабатывающий завод Ирана. Работники этого цеха также бастовали в 1978 году и сыграли важную роль в свержении шаха Ирана Мохаммада Реза Пехлеви.

Рабочие нефтехимического завода на юге Ирана объявили забастовку в понедельник.

Редактор: Эллина Качан

Hea lugeja, näeme et kasutate vanemat brauseri versiooni või vähelevinud brauserit.

Parema ja terviklikuma kasutajakogemuse tagamiseks soovitame alla laadida uusim versioon mõnest meie toetatud brauserist: