Тойла согласился на переговоры с Йыхви об объединении

Тойлаское волостное собрание одобрило предложение Йыхвиского волостного собрания о начале переговоров между двумя самоуправлениями.
В ходе голосования только два члена волостного собрания были против начала переговоров о слиянии, остальные проголосовали за, сообщает "Северное побережье".
"Похоже, что и коалиция, и оппозиция единодушны в этом вопросе", –сказала председатель волостного собрания Тойла Этти Кагаров.
Она добавила, что теперь Тойла сформирует переговорную делегацию и обсудит с Йыхви, когда может состояться первая встреча. На вопрос, какие темы могут быть наиболее чувствительными для Тойла в ходе этих переговоров, Кагаров ответила, что, наверное, это выяснится в ходе переговоров.
Как ранее сообщил rus.err.ee gредседатель Йыхвиского волостного собрания Валло Реймаа, речь идет лишь о предложении начать переговоры.
По оценке Реймаа, если идее дадут ход, то она могла бы реализоваться во время следующих выборов в местные самоуправления: "Нет смысла форсировать, следующие выборы через три года. И если две стороны договорятся, то выборы будут уже в одно самоуправление. Думаю, что спешка может привести к противостоянию".
Редактор: Евгения Зыбина