ЧМ по флорболу: сборная Эстонии не смогла пробиться в четвертьфинал

Сборная Эстонии по флорболу.
Сборная Эстонии по флорболу. Автор: Renee Kütisaar, ESHL

На проходящем в Швейцарии чемпионате мира по флорболу сборная Эстонии не сумела выйти в четвертьфинал, уступив в первом раунде плей-офф национальной команде Латвии - 2:5

После первого периода эстонцы уступали со счетом 0:1, но во втором забили два мяча - их авторами стали Патрик Карелиуссон и Каспар Каллион, сообщают в четверг "Новости спорта" на волне "Радио 4".

Однако в заключительном периоде сказался более высокий класс сборной Латвии, которая забила три гола и оформила путевку в четвертьфинал, где ее ждет встреча со Швейцарией.

Для эстонских флорболистов турнир не завершен. Они поборются за места с 9-го по 12-е. В четверг их ждет встреча с Польшей.