В Пярну ребенок провалился под лед, его удалось спасти

Выставка детских рисунков об опасности тонкого льда.
Выставка детских рисунков об опасности тонкого льда. Автор: Материалы для прессы

В конце прошлой недели на Пярнуском валу произошел несчастный случай, ребенок, решивший проверить прочность льда, провалился в воду.

По сообщениям спасателей, два ребенка гуляли вдоль рва, один из них решил проверить толщину льда, но провалился. Второму ребенку удалось схватить его за руку и удерживать до тех пор, пока два случайно проходивших мимо молодых человека не помогли вытащить его из воды.

К моменту прибытия спасателей пострадавший отправился в библиотеку, откуда его на скорой помощи доставили в больницу для проверки здоровья.

Спасательный департамент просит людей, особенно детей, быть очень осторожными и не выходить на лед проверять его прочность. Спасатели просят родителей и учителей в школах объяснить, насколько опасно выходить на тонкий лед. С 26 ноября Спасательный департамент запретил выходить на лед водоемов Эстонии.

Редактор: Ирина Киреева

Hea lugeja, näeme et kasutate vanemat brauseri versiooni või vähelevinud brauserit.

Parema ja terviklikuma kasutajakogemuse tagamiseks soovitame alla laadida uusim versioon mõnest meie toetatud brauserist: